Los 437
Feine vierpassige Deckeldose mit Einsätzen aus Kanton-Email mit buddhistischen Emblemen und Blüten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
7.000 €
China, 18. Jh.B. 25,8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben bei Christie's, Amsterdam, 19.05.2004, Lot 482
Minim. rest. Bestoßungen